100UF, 400VDC, SNAP-IN B43509B9107M060,  CAP, ALU ELEC.
search
Impuestos incluidos
100 µF, 400 V, ± 20%, Condensador Electrolítico. Encaje a Presión, 3000 horas a 105°C
Cantidad
En Stock
Capacitancia: 100µF
Terminales del Condensador: Encaje a Presión
Polaridad: Polar
Diámetro del Producto: 25mm
Paso entre Terminales: 10mm
Corriente de Rizado: 670mA
Temperatura de Funcionamiento Máx.: 105°C
Sustancia Extremadamente Preocupante (SVHC): No SVHC (27-Jun-2024)
Tensión (DC): 400V
Tolerancia de Capacitancia: ± 20%
Vida Útil a Temperatura: 3000 horas a 105°C
Gama de Producto: B43509 Series
Altura del Producto: 25mm
Resistencia ESR: 0.8ohm
Temperatura de Trabajo Mín.: -40°C